27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Соцсеть ограничила доступ к группам фирмы, продающей регистрации в Петербурге

Приставы Петербурга после решения суда ограничили деятельность нескольких сообществ в соцсети, которые предлагали услуги по незаконной регистрации.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, прокуратура Кандалакши обнаружила 21 группу некой организации, в которой была размещена информация о фиктивной регистрации граждан без фактического предоставления жилья. Кандалакшский районный суд Мурманской области постановил, что информация о фиктивной прописке является противоправным деянием. В Петербург, где зарегистрирована организация, были направлены пять исполнительных листов.

Приставы обратились в соцсеть с требованием ограничить доступ в группы. В соцсети предоставили документы, что деятельность сообществ ограничена.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургские приставы списали со счета водителя-лихача 73 тыс. рублей за 100 штрафов. Все нарушения были совершены за один месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.