05:39, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали находящуюся в розыске экс-бухгалтера из Ферганы

Полицейские Центрального района Петербурга задержали приезжую, уроженку Ферганской области. Экс-бухгалтер находится в межгосударственном розыске за растрату.

Как стало известно Мойке78, 33-летняя гражданка Узбекистана, уроженка Ферганской области, была задержана во вторник, 21 сентября, в 11:30, по месту проживания, на набережной Обводного канала, дом №118, корпус 11, литера «ОБ».

Женщина обвиняется в Узбекистане по статье «Присвоение или растрата». По версии правоохранителей, в 2016 году злоумышленница работала бухгалтером в интернате для слепых в Ферганской области. По предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением, без какого-либо приказа, женщина приписывала работникам интерната премии и надбавки, получала из банка деньги, присваивала их себе и истратила на личные нужды 22 млн 890 тыс. сум (около 560 тыс. российских рублей). От правоохранителей бухгалтер сбежала.

Инициатор розыска – УВД Ферганской области. Мера пресечения – подписка о невыезде. Полицейские Петербурга сообщили инициатору розыска о поимке злоумышленницы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские задержали во Всеволожском районе Ленобласти гражданина Молдавии, находящегося в международном розыске. Его искали почти четыре года за причинение тяжких телесных повреждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ