Полицейские Центрального района Петербурга задержали приезжую, уроженку Ферганской области. Экс-бухгалтер находится в межгосударственном розыске за растрату.

Как стало известно Мойке78, 33-летняя гражданка Узбекистана, уроженка Ферганской области, была задержана во вторник, 21 сентября, в 11:30, по месту проживания, на набережной Обводного канала, дом №118, корпус 11, литера «ОБ».

Женщина обвиняется в Узбекистане по статье «Присвоение или растрата». По версии правоохранителей, в 2016 году злоумышленница работала бухгалтером в интернате для слепых в Ферганской области. По предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением, без какого-либо приказа, женщина приписывала работникам интерната премии и надбавки, получала из банка деньги, присваивала их себе и истратила на личные нужды 22 млн 890 тыс. сум (около 560 тыс. российских рублей). От правоохранителей бухгалтер сбежала.

Инициатор розыска – УВД Ферганской области. Мера пресечения – подписка о невыезде. Полицейские Петербурга сообщили инициатору розыска о поимке злоумышленницы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские задержали во Всеволожском районе Ленобласти гражданина Молдавии, находящегося в международном розыске. Его искали почти четыре года за причинение тяжких телесных повреждений.