15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали находящуюся в розыске экс-бухгалтера из Ферганы

Полицейские Центрального района Петербурга задержали приезжую, уроженку Ферганской области. Экс-бухгалтер находится в межгосударственном розыске за растрату.

Как стало известно Мойке78, 33-летняя гражданка Узбекистана, уроженка Ферганской области, была задержана во вторник, 21 сентября, в 11:30, по месту проживания, на набережной Обводного канала, дом №118, корпус 11, литера «ОБ».

Женщина обвиняется в Узбекистане по статье «Присвоение или растрата». По версии правоохранителей, в 2016 году злоумышленница работала бухгалтером в интернате для слепых в Ферганской области. По предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением, без какого-либо приказа, женщина приписывала работникам интерната премии и надбавки, получала из банка деньги, присваивала их себе и истратила на личные нужды 22 млн 890 тыс. сум (около 560 тыс. российских рублей). От правоохранителей бухгалтер сбежала.

Инициатор розыска – УВД Ферганской области. Мера пресечения – подписка о невыезде. Полицейские Петербурга сообщили инициатору розыска о поимке злоумышленницы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские задержали во Всеволожском районе Ленобласти гражданина Молдавии, находящегося в международном розыске. Его искали почти четыре года за причинение тяжких телесных повреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.