20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург поднялся на второе место по заражением COVID-19 по России с 1521 заболевшим

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на среду, 22 сентября, в России за сутки выявлено 19 706 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. Из них 1662 (8,4%)— не имели клинических проявлений болезни. Было 817 летальных исходов. За сутки полностью выздоровели 16 102 россиян.

В Петербурге за сутки было выявлен 1521 новый заболевший — почти на 500 человек больше, чем накануне, 21 сентября (1060 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

В Москве за сутки найден 1991 заболевший: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 221 инфицированный.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 333 557 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 200 625 летальных исходов, а всего выздоровевших — 6 542 213 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в больнице Святителя Луки появятся 200 коек для пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.