21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петродворцовый райсуд ушло дело о мошенничестве с грузоперевозками на 250 тысяч

В Петродворцовый районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, 35-летний обвиняемый в период с января по апрель 2020 года выдавал себя за сотрудника ООО «Кемпа Логистик». Злоумышленник имел при себе образец подписи генерального директора, а также оттиск печати логистической организации. Используя все это, он заключил с предпринимателем договор об оказании услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Бизнесмен со своей стороны выполнил все условия договора, а злоумышленник не оплатил услуги и похитил имущество организации на общую сумму более 250 тыс. рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге будут судить местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленник похитил косметики на 50 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.