13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вячеслав Макаров «жестко и честно» выскажется о результатах выборов

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментирует ход и результаты выборов позднее.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСа, «это будет самая жесткая, честная, но справедливая оценка».

Напомним, Санкт-Петербургская избирательная комиссия утвердила результаты выборов депутатов Законодательного собрания VII созыва.

Выборы в ЗакС признаны состоявшимися. В ближайшие пять лет в ЗакСе будут заседать депутаты шести партий. «Единая Россия» получила 29 мандатов, более половины мест в городском парламенте. Второе место — у КПРФ с семью мандатами, третье — у «Справедливой России» (5). Еще три мандата получила ЛДПР, два — «Яблоко». Партия «Новые люди» получила три места в парламенте.

Ранее Мойка78 писала, что дочь спикера Макарова возьмет себе фамилию отца: он был против, когда фамилию меняли Вишневские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.