В этом году осеннее равноденствие приходится на 22 сентября — с этого момента в Северном полушарии наступает астрономическая осень. Это отличное время для того, чтобы избавиться от старых обид и токсичных отношений. Как провести лунный день, рассказала астролог Тата Кальницкая на своей странице в Instagram.

Равноденствие происходит два раза в год: в марте и сентябре (даты могут сдвигаться на один-три дня). В эти дни Солнце одинаково освещает оба полушария планеты, то есть день становится одной продолжительности с ночью. После равноденствия оно будет восходить южнее востока, а заходить южнее запада, продолжительность светового дня во многих регионах России начнет стремительно уменьшаться. Этот день символизирует астрономическое начало осени.

Астрологи считают, что день равноденствия следует посвятить закрытию всех затянувшихся дел: например, помириться с близкими, ответить на подвисшие рабочие запросы и т. д. Залогом успеха сегодня станет открытость в помыслах и в общении. Тем не менее не стоит начинать новые проекты. Лучше подвести итоги старым делам и уделить время своему душевному равновесию и здоровью.

Астролог Тата Кальницкая отмечает, что к равноденствию следует подойти максимально осознанно, так как это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Эксперт рекомендует написать 100 желаний на осень, выбросить старые вещи, почистить дом. Например, добавить щепотку соли в воду и вымыть так полы. Протереть зеркала и после сжечь свечу. Свои мысли лучше направить на достижение нового духовного уровня.

Ранее Мойка78 сообщала о важных датах в сентябре, когда лучше взять паузу.