09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Музей Иосифа Бродского «Полторы комнаты» арендовал помещение для карет

Петербург передал в аренду музею Бродского помещение площадью 43 кв. м в Доме Мурузи. Раньше в нем располагался каретник.

Помещение находится под музеем – в нем разместят архивные записи и оборудуют несколько мест для сотрудников. Аренда будет длиться в течение девяти лет. Об этом сообщает вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Ранее музей «Полторы комнаты» арендовал помещение бывшей кальянной на углу Пестеля и Короленко. Там будет книжный магазин с баром «Конец прекрасной эпохи». Также в помещении оборудуют отдельный вход в музей, чтобы не мешать соседям по парадной.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Санкт-Петербурга решило вмешаться в конфликт музейного фонда поэта Иосифа Бродского и самого музея «Полторы комнаты». О своем желании помочь музею сообщил Борис Пиотровский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.