В петербургских школах на дистанционку переведены 67 классов. И, как заявили в городском комитете по образованию, детей распустили по домам не из-за коронавируса, а из-за ОРВИ.

Родители петербургских школьников переживают о возможной повсеместной дистанционке, ведь заболеваемость в городе растет и все больше учебных классов уходят на карантин. Чтобы выяснить, быть удаленке или не быть — Мойка78 обратилась в комитет по образованию Петербурга под руководством Наталии Путиловской.

В комитете редакции ответили, мол, оснований для введения удаленного формата обучения — нет. На дистанционку уходят только те классы, в которых гриппом, ОРВИ или коронавирусом заболели 20% и более учеников.

Рост заболеваемости детей в настоящее время обусловлен повышением уровня сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Случаи заболеваемости коронавирусом есть, но они носят единичный характер
— подчеркнули в комитете.

Отметим, что на данный момент в 37 школах переведены на дистанционное обучение 67 классов. «Надомное обучение» проходят почти 2 тыс. школьников.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские родители опасаются массового перехода на дистанционный формат обучения.