01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти развернут еще 115 коек для больных COVID-19

Власти Ленинградской области приняли решение дополнительно развернуть 115 коек для больных коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

Так, еще 80 коек обустроят в Кировской больнице, 35 мест появится в Бокситогорской.

Доступными для заболевших COVID-19 койки станут уже с четверга, 23 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 221 новый случай коронавируса. Умерли в Ленобласти от COVID-19 еще два человека, а выздоровели — 93 пациента. Привились уже 557 288 ленинградцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге появятся еще 200 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Для наращивания коронавирусного коечного фонда вновь начинает принимать пациентов с COVID-19  больница Святителя Луки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.