20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей в России

Роскомнадзор начал составлять реестр социальных сетей. Это нужно, чтобы контролировать, как интернет—ресурсы соблюдают российское законодательство. В список уже включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, YouTube, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

За Роскомнадзором закреплена обязанность по формированию и ведению реестра социальных сетей, сообщает пресс-служба ведомства. На сайте надзорного органа создан специальный раздел для реестра.

В Роскомнадзоре добавили, что интернет-площадки должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенную информацию. Кроме того, на них лежит обязанность уведомлять пользователя об ограничениях к его контенту и принимать меры по предписаниям ведомства.

Надзорный орган уже направил компаниям соответствующие уведомления.

Ранее Мойка78 писала, что в России протестируют возможность блокировок иностранных интернет-протоколов. В список вошли DNS-сервера Google и Cloudflare.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.