28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургскому 76-летнему тренеру по тхэквондо грозит до 20 лет колонии за сексуальное насилие над двумя детьми

СК возбудил уголовное дело в отношении 76-летнего петербургского тренера по тхэквондо. Мужчину обвинили в сексуальном насилии над маленькими девочками в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе.

По данным следствия, в период с 23 июня по 14 июля 2017 года мужчина 1945 года рождения, работающий тренером по тхэквондо, совершил сексуальные действия насильственного характера в отношении девочки. На тот момент ребенку было 8 лет, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Все произошло в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе Ленобласти. В том же месте в период с 1 января 2014 по 31 июля 2015 года тренер-педофил совершил преступление сексуального характера в отношении ребенка 10 лет.

По данным фактам 22 сентября в Выборге СК по Ленобласти возбудил уголовные дела по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

В тот же день утром возле своего дома по набережной Обводного канала подозреваемый в педофилии мужчина был задержан. В ходе обыска по месту жительства следователи изъяли его ноутбук и мобильный телефон.

Кроме того, установлено, что детский тренер совершал аналогичные преступления в отношении многих потерпевших. Их личности сейчас устанавливаются. В скором времени злоумышленнику предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что из лагеря в Выборгском районе сбежали две девочки. Позже их нашли у бабушки одной из беглянок в Колпино. Воспитанницы соццентра рассказали, что хотели хорошо провести лето.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.