СК возбудил уголовное дело в отношении 76-летнего петербургского тренера по тхэквондо. Мужчину обвинили в сексуальном насилии над маленькими девочками в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе.

По данным следствия, в период с 23 июня по 14 июля 2017 года мужчина 1945 года рождения, работающий тренером по тхэквондо, совершил сексуальные действия насильственного характера в отношении девочки. На тот момент ребенку было 8 лет, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Все произошло в детском оздоровительном лагере в Выборгском районе Ленобласти. В том же месте в период с 1 января 2014 по 31 июля 2015 года тренер-педофил совершил преступление сексуального характера в отношении ребенка 10 лет.

По данным фактам 22 сентября в Выборге СК по Ленобласти возбудил уголовные дела по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

В тот же день утром возле своего дома по набережной Обводного канала подозреваемый в педофилии мужчина был задержан. В ходе обыска по месту жительства следователи изъяли его ноутбук и мобильный телефон.

Кроме того, установлено, что детский тренер совершал аналогичные преступления в отношении многих потерпевших. Их личности сейчас устанавливаются. В скором времени злоумышленнику предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что из лагеря в Выборгском районе сбежали две девочки. Позже их нашли у бабушки одной из беглянок в Колпино. Воспитанницы соццентра рассказали, что хотели хорошо провести лето.