Убежавших из детского лагеря под Петербургом девочек-подростков нашли в Колпино. Воспитанницы соццентра рассказали, что хотели хорошо провести лето.

В Выборгском районе 7 июля в полицию сообщили, что из детского оздоровительного лагеря «Серебряный ручей» в поселке Заходское сбежали две воспитанницы социального центра, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Выяснилось, что девочек в возрасте 14 и 17 лет последний раз видели на завтраке. Отмечается, что после смерти отца в 2015 году старшая девочка осталась сиротой. А мать младшей лишили родительских прав, поэтому ее опекуном был назначен дедушка.

До бегуний удалось дозвониться. В ходе телефонного разговора они сообщили, что лагерь им не понравился, а им хочется лето провести хорошо, поэтому они вернутся к началу учебного года. При этом несовершеннолетние отказались называть свое местонахождение.

Позже, 8 июля, директор соццентра сообщил полицейским, что беглянки нашлись в Колпино у бабушки 17-летней девушки, после чего обе воспитанницы были возвращены в учреждение. О том, как девочки за сутки преодолели расстояние в 120 км от поселка Заходское до Колпино, не уточняется.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Приморском районе без вести пропала 15-летняя девочка.