В Волховском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, совершившего налет на ювелирный магазин. Сейчас владелица магазина устанавливает сумму ущерба.

Как стало известно Мойке78, в среду, 22 сентября, в 2:01 в полицию поступило сообщение от диспетчера частного охранного предприятия. В ювелирном магазине «Каприз», расположенном в Волхове в доме №47 по Кировскому проспекту, сработала сигнализация.

На место происшествия выехала полиция. Выяснилось, что около 2 часов неизвестный, отжав роликовую штору, выдавил внутрь окно и проник в ювелирный магазин «Каприз». Из деревянного шкафа и трех стеллажей он совершил хищение ювелирных изделий. Сейчас перечень похищенного и сумма ущерба устанавливаются.

Владелица магазина написала в полицию заявление о краже. Помещение магазина оборудовано камерами видеонаблюдения, запись не велась. С места происшествия изъяты следы пальцев рук.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петроградском районе Петербурга на магазин с ювелирными изделиями напал неизвестный. Злоумышленник попал на записи камер видеонаблюдения, теперь его разыскивает полиция.