12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гражданин Узбекистана приговорен к уголовной ответственности за проникновение в чужое авто в нетрезвом виде в Петербурге

В отношении гражданина Узбекистана Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор за незаконное проникновение в чужое авто в состоянии алкогольного опьянения, а также его сожжение.

По данным суда, в начале 2021 года поздно вечером мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в припаркованный автомобиль «Lada Largus», разбив переднее пассажирское стекло бутылкой, после чего стал распивать в салоне авто алкоголь и курить. Крепко заснув с сигаретой в руке осужденный поджег авто, а когда проснулся – скрылся с места преступления.

Автомобиль стоимостью 329 600 рублей был уничтожен. Спустя время вандал совершил явку с повинной. Рассмотрев историю личности гражданина Узбекистана, учитывая хорошую характеристику по месту рождения, а также отсутствие ранее каких-либо судимостей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, а также возмещение материального ущерба 329 600 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как на Думской улице вандалы сломали мраморную скамейку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.