Кто из наших олимпийских чемпионов наказан за нарушение антидопинговых правил и с кем СКА сыграет в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Дисквалификация за допинг

Олимпийский чемпион по вольной борьбе 2012 года россиянин Билял Махов дисквалифицирован на 4 года за применение допинга, сообщает официальный сайт российского антидопингового агентства (РУСАДА). Срок действия дисквалификации отсчитывается с января 2021 года.

Матч СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 примет уфимский «Салават Юлаев». Встреча пройдет 23 сентября и начнется в 19:30. «Армейцы» с 12 баллами идут на четвертом месте в таблице Западной конференции, уфимцы с 14 очками — вторые на Востоке.

Мазепин остается

Команда «Формулы-1» «Хаас» объявила состав пилотов на сезон-2022. Российский гонщик Никита Мазепин сохранил свое место в команде. Его напарником, как и в нынешнем сезоне, будет сын Михаэля Шумахера Мик.

Мазепин занимает 20-е место в личном зачете текущего сезона «Формулы-1», лидирует в чемпионате Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

Бабиков — чемпион России

Антон Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Тюмени. Второе место досталось Денису Таштимерову, третье — Ивану Колотову.

Ранее в аналогичной дисциплине у женщин победила Лариса Куклина.

Поражение Карацева

Российский теннисист Аслан Карацев проиграл финну Эмилу Руусувуори в 1/8 финала турнира в Нур-Султане в двух сетах (6:7, 4:6) и закончил выступления.

Карацев — серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио в миксте в дуэте с Еленой Весниной.

Ранее Мойка78 рассказала о самых высокооплачиваемых россиянах в НХЛ.