В Петербурге состоялся хоккейный матч, посвящённый президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю. Матч прошёл 22 сентября в спортивном комплексе «Юбилейный».

Команды были составлены из легенд российского и мирового хоккея. Среди них трёх-, двух- и однократные олимпийские чемпионы, призеры Олимпиад, чемпионы мира и обладатели Кубка Стэнли

Перед самим матчем на льду прошло шоу, на лёд проецировали отрывки памятных видео из карьеры Фазеля на посту президента.

Рене Фазель пробыл в матче в роли арбитра. Первый гол был забит ещё до прошествия первой минуты, его забила команда «Легенд мира», котороя вскоре забила и второй гол. Во втором периоде «Легенды мира» забили третий гол, но вскоре «Легенды России» сравняли счёт, затем вперёд снова выбились «мировые», но в вскоре «Легенды России» тоже забили гол. Матч закончился на счёте 4:4.

Ранее Мойка78 писала о сентябрьских хоккейных матчах в Петербурге. Трибуны в этот сезон будут заполнены лишь на 30%.