Фильм «Разжимая кулаки» режиссёра Киры Коваленко выйдет на экраны уже 24 сентября. Кинолента попала в программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

События в фильме происходят в маленьком шахтёрском городке, находящемся между отвесными скалами. Сюда привозит своих сыновей и дочку Заур — оставшийся глава семьи. От его весьма специфичных методов воспитания уже сбежал самый старший сын, дочка тоже строит планы о побеге.

Ранее Мойка78 писала о только что вышедшем в прокат фильме «Иван Денисович» режиссёра Глеба Панфилова. Актёр главной роли, Филипп Янковский, приехал на петербургскую премьеру фильма, чтобы представить его и немного поговорить со зрителями. По его словам, талант режиссёра Глеба Панфилова позволил снять картину общечеловеческого масштаба. В фильме идёт речь о рядовом солдате Иване Шухове, который сразу после выхода из плена у немцев, становится заключённым уже в родной стране. Бывшему солдату, как и всем заключенным, предстоит в зимние холода работать на стройке нового завода.