08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Утренний пожар в коммуналке Петроградского района 35 минут тушили 19 сотрудников МЧС

Ранним утром пятницы жилом доме Петроградского района произошел пожар.

Как сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 24 сентября в 05:07. Пожар случился по адресу: Петроградский район, набережная Реки Карповки, дом 30.

По данным МЧС, в четырехкомнатной коммунальной квартире общей площадью 100 квадратных метров, в комнате площадью 14 квадратных метров горела обстановка на площади семи квадратных метров.

Спустя 35 минут после звонка спасателям, к 05:42, пожар был ликвидирован.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

К ликвидации пожара привлекалось четыре единицы специальной техники и 19 человек личного состава МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Авиагородке полтора часа тушили пожар. Ликвидирован пожар был силами двух расчетов спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.