Кто будет руководить российскими судьями и пустят ли болельщиков на Олимпиаду-2022 в Пекине: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Гран-при России

В Сочи стартует Гран-при России «Формулы-1». В пятницу, 24 сентября, пройдут две сессии свободных заездов, 25 сентября состоится квалификация, 26-го — гонка. Российский этап проходит в Сочи в предпоследний раз. С 2023 года он переедет на трассу «Игора Драйв» в Ленинградской области.

В личном зачете нынешнего сезона лидирует пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» — 20-й.

Поражение СКА

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4. В составе «армейцев» шайбы забросили Антон Бурдасов и Евгений Тимкин. У гостей отличились Сакари Маннинен, Петр Хохряков, Шакир Мухамадуллин и Данил Башкиров.

«Армейцы» с 12 баллами занимают четвертое место в таблице Западной конференции, уфимцы с 16 очками — первые на Востоке.

Новый руководитель российских судей

Российский футбольный союз (РФС) объявил о назначении португальца Витора Перейры на должность руководителя департамента судейства. Контракт заключен на 2 года. Перейра сменил в этой должности венгра Виктора Кашшаи.

Олимпиада-2022 пройдет без зрителей

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель в интервью «Р-Спорт» заявил, что зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине, скорее всего, пройдут без зрителей. На трибуны не допустят даже почетных гостей. Так, по словам Фазеля, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не смог пригласить на Игры свою жену.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Малкин пропустит старт сезона

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит старт сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По информации Sportsnet, минимум два месяца россиянин будет восстанавливаться после операции на колене.

Новый сезон НХЛ стартует 12 октября.

Ранее Мойка78 рассказала, почему не нужен женский футбол.