08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд приговорил убившего бабушку подростка к 5,5 года колонии

Московский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении несовершеннолетнего, который убил свою бабушку. Его признали виновным.

По данным суда, 3 декабря 2020 года пьяный молодой человек 2004 года рождения на проспекте Юрия Гагарина нанес своей бабушке более 50 ударов ножом и не менее восьми ударов тупым предметом в область головы, шеи, туловища, верхних конечностей. Женщина умерла на месте.

Кроме того, вышеуказанный молодой человек и другое неустановленное лицо 31 июля 2019 года были пьяны, когда на набережной Обводного канала подошли к чужому автомобилю марки «ВАЗ-21061», проникли в него и пытались завести. Однако свой преступный умысел до конца не довели, поскольку им помешали.

Также 27 июля 2020 года обвиняемые с соучастниками на улице Верейской в состоянии алкогольного опьянения тайно похитили автомобиль «ВАЗ-21041-30» стоимостью 70 тысяч рублей. После этого они с места преступления скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. Об этом сообщала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге суд назначил наказание молодому человеку в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. По совокупности с приговором от 17 июля 2020 года – 5,5 года в воспитательной колонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам соседей, семья у подростка сложная. Отец давно погиб, вел нездоровый образ жизни, злоупотреблял запрещенными веществами и алкоголем. Мать проживает с другим мужчиной. Также обладает пагубными привычками.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.