17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия стала лидером по турпотоку в Турцию в 2021 году

Россия оказалась на первом месте по объемам потока путешественников в Турцию за период с  января по  август текущего года.

По данным Ассоциации туроператоров России, процент граждан России среди всех иностранных туристов в Турции — 17,5%. На втором месте находится Германия, а на третьем — Украина.

За восемь месяцев 2021-го Турцию посетили порядка 2,5 миллионов туристов из России. Это на 218% больше, чем за аналогичный период 2020 года, однако на 49% меньше, чем за январь — август 2019 года.

В августе в Турцию въехали свыше 906 тысяч российских туристов, что на 12,2% больше, чем в июле. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Причем самой посещаемой иностранцами турецкой провинцией стала Анталья.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажирка умерла на борту летевшего из Турции в Россию самолета. На борту члены экипажа и врач-пассажир оказали женщине первую медицинскую помощь, но не помогло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.