«Зенит» победил в матче с «Крыльями Советов», на Невском проспекте 22-летний водитель БМВ сбил людей на пешеходном переходе, а МЧС нашли старого петербуржца в горах Архыза. О главном к вечеру 25 сентября рассказывает Мойка78.

На Газпром Арене встретились петербуржцы «Зенит» и самарцы «Крылья Советов». Первый гол забили самарцы, но Дзюба отыграл его на 35 минуте, второй гол в ворота «Крылья Советов» забил Сутормин в пенальти.

Также за день в городе произошло несколько аварий. Легковушка разбилась об автобус на перекрёстке улиц Бабушкина и Ивановской, три легковых автомобиля врезались друг в друга паровозиком на Ленинском проспекте, а на улице Руставели автоводителям перегородил дорогу внезапно остановившийся трамвай.

22-летний водитель белого «БМВ» газанул перед пешеходным переходом на Невском проспекте и сбил нескольких людей. Одну из пострадавших госпитализировали в тяжёлом состоянии и с раздробленным ребром, делом уже заинтересовалась полиция.

Другого нарушителя спокойствия остановили сотрудники метрополитена. По словам очевидцев, пьяный мужчина устроил дебош на станции метро «Академическая», но пройти через турникеты он не успел, его быстро повязали.

Сегодня в горах Архыза сотрудники МЧС нашли петербургского пенсионера, который заблудился на высоте более трёх тысяч метров. Мужчина заблудился и в течение семи дней в одиночку бродил по холоду.

А другой петербургский пенсионер потерял сознание, пока гулял по Садовой. По словам очевидцев, у мужчины отказали ноги. Приехавшая скорая помощь быстро госпитализировала мужчину, дозвониться до его жены пока не удалось.

Ещё одного престарелого петербуржца обманули липовые юристы, «спасая» его капитал от липовых интернет-торговцев.

Пассажиров Московского вокзала сегодня встречали стихами о блокаде, войне и победе в главном зале. Чтения провели авторы поэтического альманаха, после выступления желающим раздали сборники с автографами авторов.