16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Усик победил Джошуа и стал чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа, завоевав пояса WBA (Super), IBF, WBO и IBO в тяжелом весе.

Бой прошел на арене «Тоттэнхэма» в Лондоне и длился 12 раундов. По его итогам судьи единогласно признали 34-летнего Усика победителем.

Таким образом, Усик выиграл все 19 боев в профессиональной карьере, из которых 13 — нокаутом. До этого он был абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе. Для Джошуа это второе поражение за карьеру. Всего на его счету 24 победы, из которых 22 — нокаутом.

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе — британец Тайсон Фьюри.

Ранее, 25 сентября петербургский «Зенит» победил команду из Самары «Крылья Советов» со счётом 2:1. Решающий гол петербуржцы забили в пенальти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.