01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству заявил, что не будет пользоваться солью зимой

В комитете по благоустройству Петербурга заявили, что не собираются пользоваться химическими реагентами в качестве противогололедных материалов грядущей зимой.

Как сообщает «МК в Питере», в ведомстве заявили, что и вовсе никогда не пользовались такой «химией».

Также улицы города будут убирать 1756 единиц техники. Еще 426 спецмашин будут работать в парках, скверах и садах.

Несмотря на заверения комитета по благоустройству, летом Мойка78 писала, что петербуржцы обвинили соль и реагенты в гибели деревьев и газонов. Зимой противообледенители раскидывали на дороги и тротуары, а затем вместе с грязью сбрасывали на газоны, утверждали активисты. При этом постановление правительства Петербурга о правилах благоустройства запрещает складировать снег после скалывания льда на газонах и в зонах зеленых насаждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.