Первый канал озвучил список участников нового сезона шоу «Ледниковый период». В этот раз на льду появятся не только известные звезды эстрады, но и кумиры современной молодежи. Кто же будет бороться за победу в этом году?

Спортивно-развлекательный проект «Ледниковый период» снова выходит в эфир. Правила остаются прежними: приглашенные звезды становятся в пару с профессиональными фигуристами и каждую неделю представляют новый номер.

Члены жюри выставляют две оценки по шестибалльной системе: за технику и за артистизм. Выбывает из соревнований та пара, которая набрала наименьшее количество очков. Ведущими останутся Алексей Ягудин и Алина Загитова.

Обязанности членов судейской коллегии в этом сезоне на себя возьмут Татьяна Навка и Максим Траньков, еще два члена жюри будут меняться, сообщается на сайте Первого канала. При этом председателем жюри по-прежнему будет Татьяна Тарасова.

Теперь переходим к самому интересному: кто же будет радовать поклонников шоу в этом году? Всего будет 14 пар, в которых профессиональных фигуристов представят: Екатерина Боброва, Татьяна Волосожар, Оксана Домнина, Наталья Забияко, Роман Костомаров, Максим Маринин, Евгения Медведева, Виталий Новиков, Дмитрий Соловьев, Аделина Сотникова, Татьяна Тотьмянина, Яна Хохлова, Максим Шабалин и Александр Энберт.

В качестве звездных гостей в этом сезоне на льду появятся телеведущая Ксения Бородина, рэпер и блогер Dava (Давид Манукян), рэпер и тиктокер Даня Милохин, певец Никита Пресняков, актрисы Дарья Мельникова, Агата Муцениеце, Анна Старшенбаум, Янина Студилина и Аглая Шиловская, актеры Кирилл Зайцев, Макар Запорожский, Иван Колесников, Гела Месхи и Федор Федотов.

Примечательно, что в этом сезоне Ксения Бородина будет кататься в паре с Дмитрием Соловьевым, с которым в прошлом году выступала бывшая коллега телеведущей Ольга Бузова. Первый выпуск запланирован на 2 октября.

Ранее Мойка78 сообщала, что Людмила Зайцева рассказала о взаимоотношениях с Олегом Ефремовым: не научил целоваться, потому что любил другую актрису.