07:20, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Назван средний чек туриста в Петербурге в 2021 году

В Петербурга начался второй деловой туристический форум «Северная Пальмира». Председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев рассказал, в каком состоянии находится туристическая сфера в городе.

Как сообщает Neva.Today, средний чек туриста вырос, и сейчас он составляет 38 тысяч рублей. За последние полгода в Петербурге побывало в 2,5 раза больше туристов, чем за весь 2020-й. Сейчас город является одним из лидеров на рынке внутреннего туризма.

Чаще всего в Петербург приезжают сибиряки и москвичи, а также жители Поволжья и южных регионов РФ. По версии World Travel Awards, Петербург является лучшим мировым культурным направлением.

Ранее Мойка78 сообщала, что пятидневный отдых в Санкт-Петербурге летом 2021-ого обошелся туристам в среднем в 60 тысяч рублей. Наиболее часто путешественники тратили деньги на еду, походы в рестораны и кафе, отели, транспорт, развлечения и сувениры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ