В сентябре в Мурино запустили движение по кольцу, ставшее последним этапом строительства развязки с КАД. Однако жители Мурино жалуются, что с пробками ситуация не изменилась.

Сама развязка была открыта в сентябре 2020 года. В дорожном комитете Ленобласти заявили, что кольцо, открытое 17 сентября, должно было ускорить движение транспорта на развязке. Жители остались недовольны реализацией проекта. В час пик на кольце стали собираться пробки, а также стало больше ДТП из-за несвоевременного перестроения из полосы в полосу, сообщает Peterburg2.

Дорожное движение в сторону улицы Шувалова так и осталось затрудненным, а водители по-прежнему срезают через дворы.

Также муринцы жалуются, что самый нужный съезд в сторону метро к проспекту Авиаторов Балтики построен так и не был. Задаются они и вопросом, почему с кольцом не соединили дорогу от «Ашана» и «Леруа Мерлен», которая идёт от съезда на проспекте Культуры.

Другой вопрос касается пешеходного пути через гаражи и железнодорожные пути к Гражданскому проспекту. С появлением кольца пешеходам и велосипедистам нужно куда больше времени, чтобы попасть из Мурино в Петербург.

Ещё один больной вопрос: пешеходная тропа через гаражи и ж/д пути к Гражданскому проспекту. С появлением кольца пешеходы и велосипедисты стали тратить на порядок больше времени для обхода и объезда, чтобы попасть из Мурино в Санкт-Петербург.

Ситуацию прокомментировали в дорожном комитете Ленинградской области.