В этом году в Петербурге отменили традиционное закрытие мотосезона, из года в год проходившее на Дворцовой площади. Власти города заявили, что для проведения мероприятия слишком поздно были поданы документы. При этом, например, закрытие сезона аквабайков прошло без проблем.

Спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев заявил, что документы пришли в комитет по физической культуре и спорту Петербурга за три дня до планируемого мероприятия, вместо положенных пяти.

Парад гидроциклистов, при этом, в городе провели, хотя его история насчитывает всего лишь два года. Состоялась в минувшие выходные и велогонка.

А вот закрытие мотосезона не состоялось, о чем сами мотоциклисты узнали всего за два дня до мероприятия. В городском управлении ГИБДД байкерам заявили, что заявки на проведение мотопарада и вовсе не поступало. В комментариях, прямо в официальной группе дорожной полиции начался бурный поиск виноватых.

Тут стоит отметить, что байкеры считаются куда более сплоченным сообществом, чем те же велосипедисты, и в сообществе этом, как и везде, есть свои знаменитости. Внезапная отмена мотопарада наводит на мысль, что губернатор Петербурга Александр Беглов мог поссориться с кем-то из петербургских мотоклубов, в которые входят, в том числе на руководящих позициях, дети прокуроров, топ-менеджеры Газпрома и других госкомпаний. Свои байкерские клубы есть даже у некоторых губернаторов.