13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ планирует продолжить расследование происхождения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения планирует возобновить расследование о происхождении COVID-19. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Чтобы продолжить исследования ВОЗ соберет команду из 20 человек, куда войдут специалисты по биозащите и лабораторной безопасности, а также эксперты по заболеваниям у животных.

Предыдущая международная группа ученых, работавшая в Ухани пришла к выводу о том, что SARS-CoV-2 передался человеку от летучих мышей через другое животное: похожие патогены обнаружили и у панголинов, что говорит о межвидовой передаче. При этом глава ВОЗ призвал к дальнейшему изучению версии о лабораторной утечке, так как специалисты не нашли точного источника вируса.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по словам главы Pfizer Альберта Бурла, мир сможет вернуться к допандемийному ритму жизни в течение года после окончания эпидемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.