К постковидному синдрому врачи отнесли уже множество проявлений, однако список пополняется все более неожиданными последствиями. Выяснилось, что после коронавирусной инфекции опасно красить волосы, может последовать мощная аллергическая реакция.

Вирус не только унес жизни многих людей, но и отравляет существование тем, кто уже переболел им. После COVID-19 пациенты долго не могут вернуться к привычной жизни, тревожные симптомы продолжают их мучить. Инфекция сильно влияет на иммунную систему человека, поэтому врачи пока не могут предсказывать возможные последствия для переболевших.

Встречается огромное количество всевозможных осложнений. После коронавирусной инфекции люди замечают нарушения слуха, зрения, постоянную усталость и отсутствие обоняния.

Однако недавно появилась информация о новых последствиях коронавируса, у переболевших может начаться сильная аллергия на краску для волос. Об этом рассказали на портале Woman.ru. Сообщается, что клиентки салонов красоты, которые переболели COVID-19, в разы чаще страдают от аллергической реакции на продукты окрашивания.

Теперь стилисты предлагают переболевшим женщинам сначала пройти тест на аллергическую реакцию. Таким образом они надеются минимизировать риски. Для этого мастер за пару дней до окрашивания наносит немного краски на волосы клиентки, чтобы проверить, как среагирует ее кожа.

У женщин, которые не сделали предварительный тест и у которых была реакция на краску, отмечали сильное жжение на голове и покраснения. Поэтому специалисты призывают всегда делать тест на аллергию перед окрашиванием тем, кто переболел ковидом.

Ранее Мойка78 сообщала, когда возобновится выпуск вакцины «КовиВак».