26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пентагон испытал ракету с пятикратным превышением скорости звука

В Соединенных штатах Пентагон провел испытания гиперзвуковой ракеты, которые завершились успешно.

Скорость ракеты пятикратно превысила скорость звука.

На сайте Управления перспективных исследовательских программ Министерства обороны США заявили, что управление вместе с Военно-воздушными силами США на прошедшей неделе испытали гиперзвуковое оружие с воздушно-реактивным двигателем.

В ведомстве отметили, что во время испытаний основные поставленные цели были достигнуты.

Разработчиком ракеты является американский концерн Raytheon Technologies.

Ранее Мойка78 сообщала, что Воздушно-комические силы России запустили новую противоракету системы ПРО, сообщили в Минобороны. Испытания шли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Командир соединения ПРО ВКС генерал-майор Сергей Грабчук сказал, что новая противоракета после серии испытаний подтвердила заложенные характеристики.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.