Минувшей ночью в Петербурге горели квартира и пристройка: есть погибшие. Ленобласть стала лидером среди регионов РФ по исполнению нацпроекта «Здравоохранение». Цены на новостройки в Петербурге снизились. О главном к утру вторника, 28 сентября, рассказывает Мойка78.

В Петербурге минувшей ночью во Фрунзенском районе загорелась двухэтажная пристройка площадью 20 на 20 метров. Огонь охватил ее полностью. Пожару присвоили номер сложности №1-Бис. На месте происшествия работают шесть пожарных машин и 27 сотрудников МЧС.

В Красносельском районе под утро пожарным сообщили о загоревшейся «однушке». 36-метровое жилище выгорело полностью. В тушении были задействованы три пожарных расчета, на месте происшествия обнаружили два тела.

Кроме того, ночью очевидцы сообщили о двух ДТП. Так, на проспекте Энгельса выстроился «паровозик» из трех легковушек. А на Невском проспекте под колеса автомобиля попала 24-летняя женщина. По словам очевидцев, она пыталась перейти Невский в неположенном месте.

Продолжение истории с избиением детей в Тосно рассказали в Следственном комитете. Правоохранители задержали и мать пострадавших детей. Как считает следствие, сожительница 46-летнего мужчины долго ничего не делала, чтобы защитить ребят. Кроме того, она просила их никому не рассказывать о поведении отца.

Между тем, Ленобласть признана лучшим регионом России по исполнению национального проекта «Здравоохранение» по итогам первого полугодия 2021 года. на развитие медицины в регионе ежегодно выделяется более миллиарда рублей.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в России и мире остается напряденной. Так, в мире новый вирус подхватили уже 232 млн 306 тыс. 848 человек. Власти России намерены ввести выплаты медицинским работникам, которые трудятся во время пандемии коронавируса, а также пострадавшим от COVID-19 россиянам. А в Минздраве одобрили начало клинических испытаний новой вакцины от коронавируса «Бетувакс».

Еще одна приятная новость. В третьем квартале этого года стоимость новостроек в Петербурге уменьшилась на 0,7%. Это до 165,8 тысяч рублей за квадратный метр. По словам эксперта, это связано с пересмотром условий программы льготной ипотеки на новостройки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочная техника не приехала на север Петербурга утром во вторник.