Очередная волна аварий прокатилась по Невскому проспекту: семеро петербуржцев пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Мойка78 собрала самые суровые ДТП на главной магистрали за последние несколько недель.

В этот понедельник, 27 сентября, на Невском проспекте жертвой аварии стала 24-летняя женщина. По словам очевидцев, она пыталась перейти улицу в неположенном месте и попала под автомобиль. Пострадавшую доставили в больницу, врачи оценили ее состояние как среднетяжелое.

Еще более жуткое столкновение петербуржцы наблюдали двумя днями ранее, 25 сентября. У 56 дома на главной городской магистрали 22-летний мужчина за рулем серого BMW «раскидал» по пешеходному переходу двух женщин 22 и 25 лет. Состояние старшей — тяжелое, ее госпитализировали с раздробленным бедром. На водителя завели уголовное дело.

В тот же день на другом конце Невского Audi и Lexus решили «сыграть в шашки» на высокой скорости. «Партия» закончилась тем, что одна из машин зацепила проезжавший мимо каршеринг Nissan — он улетел на тротуар и перевернулся на бок. Госпитализация потребовалась двум пассажирам из разбитого автомобиля.

Часто участниками ДТП становятся не только личные автомобили петербуржцев, но и общественный транспорт, курсирующий по Невскому. Так, 22 сентября внедорожник Mitsubishi пытался завернуть из второго ряда во двор, но в итоге «боднул» пассажирский автобус №191. Две пассажирки автобуса получили ушибы, обошлось без серьезных травм.

Двумя неделями ранее в аварии встретились троллейбус и автомобиль скорой помощи. Оба водителя ехали в одном направлении в сторону Казанского собора. По словам очевидцев, к общественному транспорту притерлась машина с врачами. К счастью, скорая не спешила на вызов, да и пострадавших в аварии нет.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге скрытые патрули ГИБДД проверили водителей автобусов в районах — лидерах по числу ДТП.