Актриса Лянка Грыу известна публике не только редким именем, но и ролью в сериале «Барвиха». Звезда успевает сниматься в России и при этом строит карьеру в США. Знаменитость рассказала, что вынудило ее переехать в Штаты и каково это — жить на две страны.

Жить на две страны Лянку вполне устраивает. Актриса поехала в США не ради красивых видов, а за мировой популярностью. Многие российские звезды мечтают стать всемирно известными, но далеко не у всех это выходит.

33-летняя Лянка Грыу решила покорить американское кино и для этого переехала в Соединенные Штаты. Правда, изначально поддержки от поклонников звезда получила немного, коллеги тоже к такому шагу отнеслись настороженно, да и сама артистка не была уверена в своей затее на все 100%.

В Америку без английского языка, без документов, без знакомств я приехала как турист. Через несколько месяцев я решила подать [документы] на green card и осталась, тем самым открыла себе возможность работать,
— рассказала Лянка во время шоу «Вечерний Ургант».

Звезда объяснила, что единственное, что она умела и хотела делать, — сниматься в кино. И друзья помогли ей найти агента. Грыу даже смогла выступить в качестве режиссера и снять свой фильм, но карьеру актрисы в России знаменитость не оставила, сыграв в сериале «Русские горки» одну из главных ролей.

Вот только на съемки приходилось ездить с пересадками, так как проходили они в российском городе Торжке.

Есть такой прямой рейс, который летит из Нью-Йорка в Москву. Дальше этот рейс переходит плавно в некий «Сапсан», который едет до Твери. А от Твери такой вот прямой рейс «Валера» на девятке, который везет дальше два часа еще до Торжка,
— вспоминает со смехом Лянка.

В общей сложности на путь до съемочной площадки ради российского сериала актриса тратила 32 часа. И все же это не отбило желание у Грыу жить на две страны.

Мне как-то повезло, наверное. Меня поддержала моя какая-то киносудьба,
– заключила Лянка.

Ранее Мойка78 сообщала, что прима-балерина Захарова и ее супруг скрипач Репин впервые вместе обнажили душу, раскрыв секрет счастливого брака.