Двух грабителей апартаментов «Платформа 9 ¾» признали виновными и назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 11 месяцев каждому.

Ограбленная администраторка апартаментов оказалась девушкой одного из грабителей. Её молодой человек сидел в машине, ожидая пока вооружённый ножом сообщник украдёт деньги из кассы. Девушка не стала сопротивляться грабителю и дала похитить 107 тысяч рублей. Позже грабитель проиграл эти деньги в онлайн-казино. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга в своём телеграм-канале.

По версии парня администраторки, он решился на преступление из-за того, что на работе у его девушки украли телефон и руководство отговорило её писать заявление в полицию. Таким  образом он хотел проучить руководство компании. В отличие от своего друга, непосредственно участвовавшего в ограблении кассы, молодой человек остававшийся в машине не признал свою вину и заявил, что давал показания под давлением правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы обманывали, убивали и грабили три дня подряд, пока шли выборы в Закс и Госдуму. В одну из ночей неизвестные даже обстреляли школу.