Как закончились первые матчи 2-го тура ЛЧ и где может продолжить карьеру Даниил Квят: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

2-й тур ЛЧ

28 сентября состоялись восемь матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов-21/22. «Аякс» обыграл «Бешикташ» 2:0, ПСЖ с таким же счетом справился с «Манчестер Сити». Первый мяч за парижан забил Лионель Месси. «Шахтер» и «Интер» в третий раз подряд сыграли вничью 0:0. «Боруссия» Дортмунд минимально одолела «Спортинг», «Атлетико» победил «Милан» 2:1, такой же результат зафиксирован во встрече «Брюгге» и «Лейпцига». «Ливерпуль» разгромил «Порту» 5:1. Главная сенсация дня — победа «Шерифа» в гостях над «Реалом» 2:1.

Долг «Барселоны»

Неназванная компания из Дубая направила предложение «Барселоне» о выкупе долга в 1,5 миллиарда евро, сообщает Diario Sport. При этом компания готова дать «Барселоне» отсрочку минимум на два года с перспективой продления до 12 лет.

Если сделка состоится, она существенно поправит финансовое положение каталонцев, и они смогут осуществлять трансферы.

Апелляция УЕФА

УЕФА подаст апелляцию на решение экономического суда Мадрида о снятии всех санкций с основателей Суперлиги. Кроме того, Европейский футбольный союз попросит об отводе судьи, вынесшего такое постановление, говорится в заявлении официального сайта организации.

УЕФА намерен наказать «Барселону», «Реал» и «Ювентус» за создание закрытого турнира вне юрисдикции союза.

Пакьяо ушел из Бокса

Легендарный филиппинский боксер, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры. Об этом он заявил в своем профиле в твиттере. Свой последний бой Пакьяо провел 22 августа против кубинца Йордениса Угасу и проиграл решением судей. Всего в активе боксера 62 победы и восемь поражений.

Ранее Пакьо объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Филиппин.

Квят перейдет в «Формулу

Российский экс-пилот «Формулы-1» Даниил Квят ведет переговоры с командой электрической гоночной серии «Формулы Е» «Дрэгон-Пенске», сообщает The Race.

Квят выступал в «Формуле-1» за «Альфа Таури» («Торро Россо») и «Ред Булл». В его активе один серебряный и два бронзовых подиума.

Ранее Мойка78 рассказала, о странном назначении в российском хоккее.