Полицейские задержали подозреваемого в поджоге грузовика «КамАЗ» на улице Лидии Зверевой. Злоумышленник был помещен в изолятор.

Как ранее писала Мойка78, «КамАЗ» загорелся 27 сентября, в 05:41 в Приморском районе. Горящий грузовик заметили жильцы дома №9 по улице Лидии Зверевой. Пожарные потушили машину за полтора часа: грузовик выгорел полностью.

Полицейские установили, что грузовик принадлежит 34-летней жительнице Васильевского острова. Автомобиль 2015 года выпуска был оценен в 6 млн рублей. На месте происшествия были найдены улики: спички и бутылки с горючей жидкостью.

Во вторник, 28 сентября, полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 32-летний электромонтер ПАО «Газпром», проживающий в доме №9, корпус 1, по улице Лидии Зверевой.

По факту умышленного повреждения имущества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на территории промышленной зоны субботним утром загорелись три автомобиля. В двух грузовых автомобилях обгорели кабины, а в третьем грузовом автомобиле — колеса. К ликвидации пожара привлекалось две единицы специальной техники и десять человек личного состава МЧС.