07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минюст РФ признал иностранным агентом руководителя отделения «Голос»* в Петербурге

Министерство юстиции России в среду, 29 сентября, внесло в перечень иностранных агентов 22 граждан. Одна из них — жительница Санкт-Петербурга.

В списке иноагентов оказалась руководитель отделения движения в защиту прав избирателей «Голос»* и бывшая глава штаба Алексея Навального** в Петербурге Полина Костылева***.

СМИ-иноагентами, согласно опубликованному на сайте Минюста РФ списку, признали юридическое лицо «Медиазоны»**** и правозащитный проект «Зона права»*****.

Кроме того, в реестр незарегистрированных общественных объединений, которые выполняют функции иноагента, внесли проект «ОВД-Инфо»******.

*«Голос» включен Минюстом в реестр незарегистрированных объединений-иноагентов

**Штаб Навального (НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; организация являются экстремистской и запрещена на территории России)

***Полина Костылева внесена Минюстом РФ в перечень иноагентов

****«Медиазона» внесена Минюстом РФ в перечень СМИ-иноагентов

*****«Зона права» внесена Минюстом РФ в перечень СМИ-иноагентов

******«ОВД-Инфо» внесено Минюстом РФ в перечень НКО-иноагентов

Ранее Мойка78 сообщала, что Василеостровский райсуд Петербурга оштрафовал на 50 тысяч рублей оппозиционера Андрея Пивоварова, который аффилирован с иноагентом, за то, что на сайте одного из его проектов не указано, что материалы на нем распространяются НКО — иностранным агентом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.