28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин остался недоволен выполнением поручений по долгосрочному развитию космической отрасли

Президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за невыполнение поручений по долгосрочному развитию космической сферы.

Глава государства отметил, что весь комплекс мер с соответствующим финансированием нужно было утвердить к 30 августа, но это не сделано до сих пор. Путин попросил доложить о причинах задержки, а также назвать сроки, когда эта работа будет выполнена. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент также отметил, что после 2024 года должен завершиться полет Международной космической станции (МКС). Срок могут продлить, но страна должна планировать все на десять лет вперед и учитывать новые вызовы в исследовании космоса.

Глава государства, помимо космоса, уделили внимание и наземной инфраструктуре. По его словам, эту сферу также нужно укреплять.

Ранее Мойка78 писала, что президент России Владимир Путин с 29 сентября фактически вышел с самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.