20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ высоко оценили борьбу с курением и алкоголем в России

Руководитель европейского отделения ВОЗ доктор Кремлин Викрамасингхе отметил Россию как хороший пример борьбы с алкоголизмом и курением.

Несмотря на то, что проблема слишком распространенная по всему миру, продолжительные изменения, по словам специалиста, есть.

«Табак остается острой проблемой. Именно курение является основным фактором риска в Европейском регионе ВОЗ. Однако в России, как и в других странах Восточной Европы, в этой сфере наблюдаются положительные подвижки. Когда мы говорим о комплексном подходе в борьбе с табакокурением и алкоголизмом, мы часто приводим Россию в качестве примера для подражания»,
— отметил глава европейского офиса ВОЗ в беседе с «Известиями».

По словам специалиста, «комплексный подход» российских органов власти в области антиалкогольной политики позволил значительно уменьшить потребление вредного вещества — это удалось сделать благодаря пресечению кустарного производства спиртных напитков, а также повышению цен и ограничению доступности алкогольной продукции. Викрамасингхе надеется, что российский пример распространится и на европейские страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как бомж с ножом напал на алкомаркет на улице Художников в Петербурге и похитил бутылку водки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.