06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Facebook грозит миллиардный штраф от Роскомнадзора

Роскомнадзор планирует составить протокол на Facebook за повторное неудаление запрещенной информации.

В регуляторе пояснили, что уже вызвали представителей американской корпорации на составление документа о нарушении российского законодательства. Позднее соответствующий протокол попадет в суд, который определит размер штрафа для компании.

Таким образом, Facebook может потерять десятую часть всей своей выручки — по подсчетам экспертов, которые приводят «Ведомости», она составит примерно 12 миллиардов рублей.

Представитель ведомства в беседе с изданием также отметил, что всего администрация Facebook и Instagram не удалила «свыше двух тысяч противоправных материалов, в числе которых детская порнография, а также суицидальный, пронаркотический и экстремистский контент».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей в России для того, чтобы контролировать, как интернет-ресурсы соблюдают российское законодательство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.