21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Facebook грозит миллиардный штраф от Роскомнадзора

Роскомнадзор планирует составить протокол на Facebook за повторное неудаление запрещенной информации.

В регуляторе пояснили, что уже вызвали представителей американской корпорации на составление документа о нарушении российского законодательства. Позднее соответствующий протокол попадет в суд, который определит размер штрафа для компании.

Таким образом, Facebook может потерять десятую часть всей своей выручки — по подсчетам экспертов, которые приводят «Ведомости», она составит примерно 12 миллиардов рублей.

Представитель ведомства в беседе с изданием также отметил, что всего администрация Facebook и Instagram не удалила «свыше двух тысяч противоправных материалов, в числе которых детская порнография, а также суицидальный, пронаркотический и экстремистский контент».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей в России для того, чтобы контролировать, как интернет-ресурсы соблюдают российское законодательство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.