13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Rolls-Royce полностью перейдет на электрокары к 2030 году

Компания Rolls-Royce планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году. Первый электрокар производитель представит через два года.

Первый автомобиль с электродвигателем под названием Spectre британский производитель выпустит в четвертом квартале 2023 года. Общий пробег составит 2,5 млн километров. Об этом сообщает ТАСС.

К 2030 году компания больше не будет выпускать и продавать автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

К 2035 году на электрокары планирует перейти и американский производитель автомобилей General Motors. Также изменить направление производства собираются такие британские компании, как Land Rover, Bentley и Mclaren.

Ранее Мойка78 писала, что Rolls-Royce провела успешные испытания своего первого полностью электрического самолета Spirit of Innovation. Судно провело в воздухе 15 минут, а после совершило успешную посадку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.