29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники оставят дом на Васильевском острове без мемориальной таблички Александру Грину

Сегодня, 30 сентября, фасад дома №44 по 11-й линии В. О. лишится памятной доски Александру Грину. Такое требование районная администрация выдвинула к управляющей компании «Мир», сообщается на странице компании в соцсети «ВКонтакте».

«В связи с предписанием администрации В. О. мемориальная табличка будет демонтирована завтра (30.09.21) в конце рабочего дня — в 17:00. Будем тянуть до последнего»,
– говорится в сообщении.

Запрос на согласование таблички в Комитет по градостроительству и архитектуре УК «Мир» направила ещё 3 августа 2021 года, но ответа от ведомства пока не дождались.

Напомним, что табличка была установлена 18 сентября 2021 года в рамках мероприятия «День Мира на В. О.» при поддержке и с согласия жителей дома, в котором с 1907 по 1909 год проживал писатель Александр Грин (настоящее имя – Александр Степанович Гриневский).

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге мемориальная доска увековечит память советского актера Георгия Жженова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.