18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд назначил обязательные работы женщине, распылившей газовый баллончик в лицо пассажира метро

Ленинский районный суд огласил приговор в отношении Елены Самсоновой, признанной виновной в совершении преступлений по статье «Хулиганство».

Суд установил, что 26 июня 2019 года Самсонова, находясь на платформе пересадочного узла станций «Технологический институт-1» и «Технологический институт-2», прыснула из газового баллончика в область лица одного из пассажиров. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Потерпевший получил острый химический ожог глаз и кожи лица.

Самсонова свою вину не признала. Она заявила, что вообще не выходила на станции «Технологический институт-2» и газового баллончика при себе не имела, а также до опознания с потерпевшим знакома не была.

Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 70 часов.

Ранее Мойка78 писала, что мужчина прыснул из аэрозольного баллончика в курьера и забрал его сумку с едой для доставки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.