Кто не хочет видеть нападающего «Зенита» в национальной команде и когда начнутся еврокубковые матчи российских команд: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Лига Европы       

Московские «Спартак» и «Локомотив» сыграют в матчах второго тура группового этапа Лиги Европы — 2021/22. В соперниках итальянские команды «Наполи» и «Лацио». Обе встречи пройдут 30 сентября, матч в Неаполе начнется в 19:45, в Риме — в 22:00.

После первого тура «Спартак» с нулем баллов идет на последнем месте в группе, «Локомотив» с одним очком — третий.

Романцев о Дзюбе

Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев поделился мнением об отказе Артема Дзюбы играть за национальную команду в отборочных матчах к чемпионату мира — 2022 в Катаре против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

Насколько знаю, Карпин не из злопамятных людей. Но я после отказа игрока больше бы его в сборную не позвал,
— сказал Романцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Дзюба объяснил свой отказ выступать за сборную плохой готовностью. Ранее у игрока был конфликт с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.

Евролига

Московский ЦСКА стартует в главном клубном баскетбольном турнире Европы — Евролиге. В первом туре армейцы сыграют на выезде с миланской «Олимпией». Встреча пройдет 30 сентября и начнется в 21:30. В предыдущем розыгрыше Евролиги эти команды встречались в матче за третье место. Победу тогда одержали итальянцы.

Победа Рублева

Российский теннисист Андрей Рублев в 1/8 финала турнира ATP в Сан-Диего обыграл американца Брендона Накасиму в двух сетах 6:2, 6:1. Рублев — действующий олимпийский чемпион в миксте в дуэте с Анастасией Павлюченковой.

Новый этап «Формулы-1»

«Формула-1» объявила, что пустой слот в календаре нынешнего сезона займет Катар. Гран-при Катара состоится с 19 по 21 ноября. Кроме того, с 2023 года в стране будут проходить гонки «Формулы-1» минимум 10 лет кряду.

В личном зачете сезона-21 лидирует пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Ранее Мойка 78 подготовила обзор матчей Лиги чемпионов.