02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен закупит «холодный туман» для дезинфекции станций за 270 млн рублей

ГУП «Петербургский метрополитен» в поисках подрядчика, который будет оказывать услуги по профилактической дезинфекции «холодным туманом» на станциях.

Стартовая цена контракта составляет 272,5 млн рублей.

Метрополитен Санкт-Петербурга объявил конкурс на поиски компании, которая способна оказывать вышеуказанные услуги в 2022 и 2023 годах.

Дезинфекцию намерены проводить на станциях ежедневно с 3:00 до 4:00. А в случае подъема заболеваемости коронавирусом — дважды в сутки.

Заявки на участие в конкурсе можно отправить до 25 октября 2021 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ранее Мойка78 сообщала, что к 2024 году в Петербурге планируют построить три новых станции метрополитена. На строительство выделили 60 миллиардов рублей. Для открытия станций предстоит продолжить путь метрополитена ещё на девять километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.