15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 75 станций метро будут ежедневно дезинфицировать «холодным туманом»

Ежедневная дезинфекция туманом будет на всех станциях петербургского метрополитена, включая станцию «зенит». Обработка еще не открывшихся станций метро контрактом не предусмотрена.

 

Туманом будут одновременно обрабатывать воздух, горизонтальные, вертикальные и боковые поверхности на станциях метрополитена. Об этом написано в документации на сайте госзакупок.

 

 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский метрополитен закупит «холодный туман» за 270 миллионов рублей для дезинфекции станций. Метрополитен объявил конкурс на поиски компании, которая способна оказывать вышеуказанные услуги в 2022 и 2023 годах. Дезинфекцию будут проводить на станциях каждый день с 3:00 до 4:00 часов. Если заболеваемость коронавирусом в городе значительно увеличится, то санобработку начнут проводить дважды в сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.