17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к системе погодного регулирования подключили 360 домов

В Санкт-Петербурге к системе погодного регулирования подключили 360 домов. Такая система поможет петербуржцам регулировать температуру в своей квартире и потребление.

Решение снабдить дома системой погодного регулирование поможет петербуржцам экономить от 15 до 30% топливно-энергетических ресурсов.

Снабдить все дома в Северной столице системой погодного регулирования по программе капитального ремонта планируют до 2038 года. Об этом рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

Кроме этого Борщев добавил, что подключение такой системе может стать для петербуржцев отдельной услугой в рамках капитального ремонта. Соответствующий законопроект разрабатывается совместно с правительством Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 писала о жалобах петербуржцев, которым не включили отопление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.