03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В мире от COVID-19 заболело более 234 млн человек, в России умерло свыше 204 тысяч пациентов

В мире бушует коронавирусная инфекция. В ряде стран зафиксированы антирекорды по суточному приросту заболевших COVID-19.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 2 октября, в мире новый вирус подхватили уже 234 257 265 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 791 475 случаев. Всего в мире уже использовано 6 262 205 436 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 43 617 770 инфицированных, скончались от коронавируса 700 258. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (33 766 707 инфицированных, 448 339 умерли), на третьем — Бразилия (21 445 651 зараженных, скончались — 597 255).

Россия на пятой строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 7 425 057 инфицированных, скончались от нового вируса 204 424 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Италии предложили вакцинировать привитых «Спутником V» другим препаратом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.